Магазин> Книги издательства "Другое">"Штурм Выборга" : Каранкевич Леонид...

"Штурм Выборга" : Каранкевич Леонид, Никитин Вячеслав

Описание книги

Хроника боев на Карельском перешейке 18-20 июня 1944 года.

В книге Л. Каранкевича и В. Никитина на обширной источниковой базе изучены операции советских вооруженных сил на ближних подступах к Выборгу и в ходе его штурма. Авторы показывают ежедневный ход боевых действий и дают их взвешенный анализ. Работа представляет собой логическое продолжение хроники Выборгской наступательной операции, начало которой было положено в работах Л. Каранкевича и Д. Козуненко «Июнь 1944 года. Хроника первых дней советского наступления на Карельском перешейке» и двухтомника «Июнь 1944 года. Крушение «Последней надежды». Хроника боев на Карельском перешейке». Используя документы СССР и Финляндии, авторы приводят новые сведения о малоизвестных эпизодах операции, численном составе группировок противоборствующих сторон и их потерях.

В работе использованы документы и фотографии из собраний Центрального Архива Министерства обороны Российской Федерации, Российского Государственного военного архива. Архива внешней политики Российской Федерации, Центрального Военно-морского архива. Выборгского объединенного музея-заповедника. Национального архива Финляндии (Kansallisarkisto), фотографического архива Оборонительных сил Финляндии (SA-kuva), фондов Музея истории войск ЛВО Дома офицеров Западного военного округа, фотографического фонда Государственного мемориального музея обороны и блокады Ленинграда, а также материалы частных коллекций. Ряд документов публикуется впервые. Книга рассчитана на всех, кто интересуется историей Великой Отечественной войны.

Авторы сознательно воспроизводят в оригинальном виде некоторые тексты документов обеих сторон для того, чтобы передать дух времени и эмоциональное состояние людей, принимавших участие в боевых действиях. Все изображения в книге даны исключительно в исторических целях и не являются пропагандой каких-либо идей или демонстрацией атрибутики или символики запрещенных экстремистских организаций. Если Вы считаете, что символика финских вооруженных сил времен Второй мировой войны оскорбляет Ваши чувства, то Вам лучше воздержаться от просмотра этой книги.

Издательство: Другое

Цена: 2000 руб. (без стоимости доставки)

Рисунки и файлы

Возможно, вам будет интересно

+7 (921) 404-07-83 Звоните нам по любым вопросам о работе интернет-магазина (Мегафон, СПб).

Свяжитесь с нами: mail@inkeri.ru

Рейтинг@Mail.ru

Время последней редакции (y/m/d): 2022-11-11 14:21:40